----------

понедельник, 6 октября 2014 г.

В России хотят штрафовать за использование и эмиссию Bitcoin


В России хотят штрафовать за использование и эмиссию Bitcoinвос


В России хотят штрафовать за использование и эмиссию Bitcoin
В то время как в Украине открывается Bitcoin-посольство, в России хотят штрафовать за использование этой и других криптовалют.
Так, министерство финансов РФ предложило ввести административную ответственность за использование денежных суррогатов. Соответствующий документ опубликован на Едином портале проектов нормативно-правовых актов. Его действие распространится в том числе на виртуальные валюты, такие как Bitcoin.
К ответственности можно будет привлечь за операции с Bitcoin, их эмиссию, а также создание и распространение программного обеспечения для эмиссии. Для физических лиц штраф предусмотрен от 5 тыс до 50 тыс рублей, а для юридических лиц — от 0,5 млн до 1 млн рублей.
Законодательство России уже предусматривает запрет на выпуск денежных суррогатов, напомнил представитель ЦБ, но не дает определения, что это такое. Минфин РФ предложил следующую формулировку: денежные суррогаты — это объекты имущественных прав, в том числе в электронном виде, используемые в качестве средства платежа и (или) обмена и непосредственно не предусмотренные федеральным законом.
Российский Центробанк еще в январе предостерегал от использования виртуальных валют, но дискуссия продолжалась: в июле зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявил, что регулятор не исключает в будущем обращения криптовалют в России после создания нормативной базы.
Источник: «Дело»

3 комментария:

  1. At Take Free Bitcoin you may recieve faucet satoshis. 8 to 22 satoshis every 5 minutes.

    ОтветитьУдалить
  2. BitKONG Test your bravery and earn bitcoins from the big angry monkey.

    And most importantly, Claim bitcoins every 10 minutes from the free btc faucet.

    ОтветитьУдалить
  3. Tithroid - titanium dab nail - TitsaniumArts
    Tithroid - titanium stud earrings titanium head titanium ti s6 dab nail. titanium wood stoves We titanium pot ship free titanium nose jewelry samples for your order and can't find anything for you.

    ОтветитьУдалить